LOT 9

Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705 Scène de pillage

Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705
Scène de pillage
Sanguine sur papier préparé à l'estompe de sanguine
Annoté 'Giordano' à la plume et encre noire et numéroté 'n°6' et 'G20' au verso du doublage
(Petits trous en haut à gauche et en bas à droite, légèrement insolé, petites taches)
Sans cadre

A pillaging scene, red chalk, by L. Giordano
h: 30 w: 44,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

13 Nov 2019

Scène de pillage
Sans cadre

h: 30 w: 44,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

13 Nov 2019