Past - No Sale Price
Lot 476

Luca Giordano, 1632/34 Neapel – 1705 ebenda, zug. DAVID MIT DEM HAUPT DES GOLIATH Öl auf Leinwand. Doubliert. 118 x 102 cm. In profiliertem Goldrahmen. Beigegeben in Kopie ein Dokument von Roberta Lapucci. Das häufig von Giordano dargestellte Thema zeigt noch Anzeichen seines Aufenthaltes am Hofe von Madrid - wie das leuchtende Rot und die... more