Lucas Kilian
(Augsburg 1579-1637) Herkules und Antaeus, nach Bartholomäus Spranger, um 1610, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "S. C. M. pictor / B. Spranger pinxit / L. K. ex.", 46 x 32,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.