Lucidus Diefenbach *
(Höllriegelskreuth 1886-1958 Breitbrunn am Chiemsee) Dorfansicht mit Blumenwiese (Egern am Tegernsee?), signiert unten links: L. Diefenbach,Öl auf Sackleinen, ca. 100,5 x 90 cm, beschädigter Rahmen, teildoublierte grob retuschierte Leinwandstellen, doublierte Rissstelle, Retuschen, wellig