LOT 18

Lucien BRISDOUX (1878-1973)

Lucien BRISDOUX (1878-1973)

Ensemble d’une trentaine de pièces dont vases, vide-poche, cendriers, plat En céramique émaillée polychrome à rehauts dorés ou argentés, certains signés sous la base
H. de 3 cm à 30 cm Rapport de condition : Usures, manques à l’émail, défauts de cuisson, éclats

08 Jan 2022

Lucien BRISDOUX (1878-1973)

08 Jan 2022