Lucien COUTAUD (1904-1977)
Bientôt Pâques
GOUACHE sur PAPIER Lana
Signée en bas à gauche, datée 75 et titrée au dos
49,5 x 64 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Lucien COUTAUD (1904-1977)
Bientôt Pâques
GOUACHE sur PAPIER Lana
49,5 x 64 cm