LOT 320

Lucien FONTANAROSA 1912-1975 Statue équestre de Gattamelata de Donatello à Padoue, Piazza del santo - 1939 Huile sur toile

Lucien FONTANAROSA 1912-1975
Statue équestre de Gattamelata de Donatello à Padoue, Piazza del santo - 1939
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "39 FONTANAROSA"

h: 54 w: 65 cm

Provenance : Paris, Galerie Bernheim-Jeune
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association Lucien Fontanarosa.

Oil on canvas; signed and dated lower left
Estimation 800 - 1 000 €

08 Jun 2023

Lucien FONTANAROSA 1912-1975
Huile sur toile

h: 54 w: 65 cm

Estimation 800 - 1 000 €

08 Jun 2023