LOT 81
Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953) Portraits... - Lot 81 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953)
Portraits de jeunes Gnaoua.
Pastel.
Signé en bas vers le centre.
47 x 83,5 cm.
Provenance :
- Acquis par la famille FOURNIER, décorateur à Paris fin du XIX, début XX siècle.
- Dans la famille par descendance.
06 Nov 2020
France, Marseille
Portraits de jeunes Gnaoua.
Pastel.
Signé en bas vers le centre.
47 x 83,5 cm.
Provenance :
06 Nov 2020
France, Marseille