LOT 64

Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
Le colonel Verly et son épouse reçus en audience par l'Empereur Napoléon III et l'Impératrice Eugénie
Aquarelle et gouache, signée en bas à droite.
21 x 29 cm
Encadrée sous-verre. 35 x 44 cm

Bibliographie :
Collection Debaecker, notice 366 page 278 de l'ouvrage " Cent-gardes pour un empereur ".

12 Jun 2020

Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
21 x 29 cm

Bibliographie :

12 Jun 2020