Lucien Victor DELPY (1898-1967) "Camaret barques au sec", circa 1965, Huile sur toile signée en bas à gauche, 60 x 120 cm Nous remercions Madame Marine DELPY-PLANQUE pour les informations communiquées sur cette uvre référencée au N° LVD 1741 de son catalogue raisonné des uvres de son père Lucien-Victor DELPY, peintre de la Marine.

27 Apr 2024
France, Brest

27 Apr 2024
France, Brest