Lucien Victor DELPY (1898-1967) "Jour de marché en Bretagne", Huile sur carton, signée en bas à gauche, 27.5 x 36 cm Nous remercions Madame Marine DELPY-PLANQUE pour les informations communiquées sur cette uvre référencée au N° LVD 1747 de son catalogue raisonné des uvres de son père Lucien-Victor DELPY, peintre de la Marine.