Lucien Wercollier (1908-2002) Exceptionnelle... - Lot 160 - Lux-Auction

Lucien Wercollier (1908-2002) Exceptionnelle sculpture en bronze doré, fondeur Brotal à Mendrisio (Suisse) Travail préparatoire pour la sculpture monumentale "Affranchissement" installée au parc thermal de Mondorf Les Bains. Probablement Pièce unique, pas d'autre édition connue Circa 1958 Restauration d'usage et d'entretien Dimensions: H: 105; L: 51 cm

28 Apr 2024
Luxembourg, Stadtbredimus

28 Apr 2024
Luxembourg, Stadtbredimus