Lucio Fontana (1899-1968)
Lucio Fontana (1899-1968)
Concetto Spaziale
firmata e datata ‘l. fontana 57’ (in basso a destra)
terracotta ingobbiata colorata
37 x 37 x 4.5 cm.
Realizzata nel 1957
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, n. 1223/3, come da autentica su fotografia
'SPATIAL CONCEPT'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); COLORED ENGOBE TERRACOTTA
This work does not require an export license.
% from the market value
Lucio Fontana (1899-1968)
Concetto Spaziale
37 x 37 x 4.5 cm.
Realizzata nel 1957
% from the market value