Wait for price
Lot 154

Lucio Massari, 1569 Bologna – 1633 ebenda, zug., DER TRIUMPH DAVIDS

Öl auf Leinwand. Doubliert. 71 x 96 cm. In vergoldetem Prunkrahmen. Das Gemälde veröffentlicht in der Fototeca Zeri, unter der Nummer 55282, datiert 1590-1633, Sammlung L. Woolley, London. Darstellung aus der biblischen Geschichte des Kampfes von David gegen den Riesen Goliath. Im Zentrum der junge David mit leuchtend rotem Mantel, unter dem ein... more
Date
24 Sep 2020
Location
Germany, Munich