LOT 1950413580002  |  Catalogue: Furniture and interior

Ludwig Denk *

(Deggenau 1938- 2023 München) Pendel, signiert und datiert unten seitlich rechts: Denk (19)68, rückseitig typografisch beschriftetes Klebeetikett mit Hinweis zum Künstler (dort mit Vornamen Helmut angegeben ?), Werktitel und Adressenangabe, Materialbild (Assemblage) u. a. mit Muscheln, Glasaugen, Metall, Perlen, Glaskugeln, in Gips mit Acrylfarbe überzogen, auf Metall- und Holzplatte montiert, in samtbezogenem, beschädigtem Holzrahmen, dieser ca. 78x 46 cm, Alterungsspuren

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg