Ludwig Georg Simpert, Markgraf von Baden-Baden (1702-1761).
Deutsche Urkunde auf Papier mit e. U. Dat. Rastatt, 16. 12. 1738. Fol. 1 1/2 S. - Doppelblatt. - Mit papiergedecktem Siegel. - - Beförderung des "Sous Lieutenant" Carl von Ried zum "Premier Lieutenant" in der Major Dregerischen Compagnie des Rothischen Infanterie-Regiments.
Condition: - An den Faltspuren mit winzigen Fehlstellen, etw. fleckig. - premium 28% (tax included)