Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Fressende Löwinnen", 1923, Lithographie auf Velin, signiert L. H. Jungnickel, im Stein datiert, Darstellungsmaße 36 x 52, Blattmaße 39,5 x 52 cm, Spielvogel-Bodo OG.83, schwach gebräunt, in der Mitte des Blattes vertikale Quetschfalten wohl vom Druckprozeß, wenig auffallend,(RAC)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna