Ludwig Munninger, 1929-1997, paysage de montagne enneigé, un couple avec une lanterne sur le chemin du retour, à l'arrière-plan une localité, ambiance du soir, huile sur toile, peinture finement détaillée, gestion de la lumière réussie, signé en bas à gauche, env. 80x60cm, R. env. 99x78cm