Ludwig Skell (1842 Obergünzburg – München 1905) – Partie bei Berchtesgaden mit dem Watzmann
Öl auf Holz. (Um 1885/90). 21,3 x 26,9 cm. Signiert unten rechts. Verso mit Resten eines alten Etiketts. Gerahmt.
Die Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. In guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Ludwig Skell Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.