Luigi Bartolini Cupramontana 1892-Roma 1963 Storia del Martin Pescatore 1935 Acquaforte Firma titolo e dedica a matita "Il martin pescatore. Storia di poesia. All'Amico Falqui in segno di stima di poeta. Luigi Bartolini". Firma e data incise in lastra "L. Bartolini 1935" cm 35x50 (foglio) ; 25x33 (lastra) - in cornice cm 49x56

21 May 2024
Italy, Rome

21 May 2024
Italy, Rome