Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Desk
Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Desk with bean top and two side drawers with four drawers of the series "Base Sciabola". Produced by Azucena, Milan. Black lacquered wood and chromed metal plates. (224x76x95 cm.) (defects and modifications)
Provenance
Private collection, Milano
IT
Scrivania con piano a fagiolo e due cassettiere laterali a quattro cassetti della serie "Base Sciabola". Produzione Azucena, Milano, metà anni '80. Legno laccato nero e placche in metallo cromato. (cm 224x76x95) (difetti e modifiche)
Provenienza
Collezione privata, Milano
Provenance
Private collection, Milano
IT
Provenienza
Collezione privata, Milano