LOT 0219

Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Lot

Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Lot of four coat hangers model "Super". Produced by Azucena, Milan, drawing from 1962, specimens from the mid-1980sChrome plated brass. (h 20 cm.) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milano

IT
Lotto di quattro appendiabiti modello "Super". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1962, esemplari della metà degli anni '80. Ottone cromato. (h cm 20) (lievi difetti)

Provenienza
Collezione privata, Milano

17 Dec 2021
Italy, Milano

Provenance
Private collection, Milano

IT

Provenienza
Collezione privata, Milano

17 Dec 2021
Italy, Milano