Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Pair
Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Pair of ceiling lamps. Produced by Azucena, Milan. Chrome. (30x30 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Milano
IT
Coppia di lampade a plafone da incasso. Produzione Azucena, Milano, metà anni '80. Metallo cromato. (cm 30x30) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata, Milano
Provenance
Private collection, Milano
IT
Provenienza
Collezione privata, Milano