Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Pair
Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Pair of chairs model "Chinotto". Produced by Azucena, Milan, 1973. Structure in red lacquered wood, seat upholstered and covered in blue cloth and backrest in green cloth. (57x64.5x48 cm.) (defects)
IT
Coppia di sedie modello "Chinotto". Produzione Azucena, Milano, 1973. Struttura in legno laccato rosso, seduta imbottita e rivestita in panno azzurro e schienale in panno verde. (cm 57x64,5x48) (difetti)
IT