LOT 0235

Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)

Umbrella stand model "0G13". Produced by Azucena, Milan, 1954ca. Brass and black lacquered metal. (h 60 cm.; d 26 cm.) (defects)

IT
Portaombrelli modello "0G13". Produzione Azucena, Milano, 1954ca. Ottone e metallo laccato nero. (h cm 60; d cm 26) (difetti)

17 Dec 2021
Italy, Milano

IT

17 Dec 2021
Italy, Milano