Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Umbrella stand model "0G13". Produced by Azucena, Milan, 1954ca. Brass and black lacquered metal. (h 60 cm.; d 26 cm.) (defects)
IT
Portaombrelli modello "0G13". Produzione Azucena, Milano, 1954ca. Ottone e metallo laccato nero. (h cm 60; d cm 26) (difetti)
IT