Past - No Sale Price
Lot 499

Luigi Miradori, genannt „Genovesino“, 1610/1620 – um 1654, zug. Gemäldepaar ERZENGEL MICHAEL DEN TEUFEL BEZWINGEND und HEILIGER GEORG MIT DEM DRACHENÖl auf Leinwand. Doubliert. 230 x 93 cm. Jeweils in ihrer Rüstung zeigt uns der Künstler die schlanken Bildfelder fast vollends ausfüllenden Figuren des Erzengels und des Georg in bewegter Gestik... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne