LOT 405
Dipinti del XIX secolo
Luigi Querena (Venezia, 1824 - Venezia, 1887), Lo squero di San Trovaso con veneziani che celebrano la festa del Redentore, 1860
Firmato e datato in basso a destra "Luigi Querena Venezia 1860"
olio su tela
cm 59,5x69,5 - in cornice cm 66x76
18 Apr 2024
Italy, Rome
olio su tela
18 Apr 2024
Italy, Rome