LOT 0004
Luigi Spazzapan (1889-1958), Case tra gli alberi, 1942
tecnica mista su carta riportata su cartone, cm 37x50,5 firmato in basso a sinistra, Bibliografia: Spazzapan. Catalogo generale a cura di Sandro Alberti e Angelo Dragone, Vallecchi, Firenze, 1981, p. 249, n. 1037-1041
13 Nov 2019
Italy, Genova