LOT 40

Luis Antonio Planes. San Miguel A. y San Pedro P.

"San Miguel Arcángel y San Pedro Pascual". Óleo sobre tabla. Firmado al dorso.

Boceto del lienzo de altar conservado en la Catedral de Valencia. Se adjunta informe expedido por D. Victor Marco García. 53 x 28 cm

Autor
PLANES, LUIS ANTONIO (1742 - 1821)

Título
San Miguel Arcángel y San Pedro Pascual

Medidas
53 x 28 cm

Soporte
Tabla

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid

Autor

Título

Medidas
53 x 28 cm

Soporte
Tabla

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid