LOT 70

Luis Brochetón Muguruza. Dama

"Dama". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1858) en el ángulo inferior izquierdo. 123 x 88 cm

Autor
BROCHETÓN MUGURUZA,LUIS (1826 - 1863)

Título
Dama

Medidas
123 x 88 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid

Autor

Título
Dama

Medidas
123 x 88 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

28 Dec 2022
Spain, Madrid