Luis DOMENECH (1873-?)
Lampe de table en forme de naïade tenant une tulipe, les pétales formant abat-jour et surmontée d'un roseau. Epreuve en bronze à patine brune et dorée. Signée «L. Domenech» sur la terrasse en forme de feuille de nénuphar. H.: 36 cm - Larg.: 15 cm. Usures à la patine.
05 Apr 2024