LOT 21
Luis Tristán. Inmaculada
"Inmaculada". Óleo sobre lienzo. Algunas faltas de pintura.
Se adjunta informe de Don Enrique Valdivieso que fecha la obra entre 1615-1620. 100 x 74 cm
Autor
TRISTAN, LUIS (C.1586 - 1624)
Título
Inmaculada
Medidas
100 x 74 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
29 Sep 2021
Spain, Madrid
Autor
TRISTAN, LUIS (C.1586 - 1624)
Título
Inmaculada
Medidas
100 x 74 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
29 Sep 2021
Spain, Madrid