(Lumignon,P.).
Hephata oder Denkwürdigkeiten und Bekenntnisse eines Freimaurers. Lpz., Andrae 1836. Mit 16 tls. gefalt. lithogr. Taf. XII, 316 S., 1 Bl. Lithogr., illustr. Obrosch. (Randläsuren, tls. leicht fl.). Holzmann-B. VII, 5158. Wolfstieg 30018. - Die Taf. zeigen versch. freimaurerische Sujets in tls. drastisch karikierter Form. - Unaufgeschn., tls. leichte Randläsuren, stellenweise leicht fl.