Luminaire d'applique, à trois branches de lumière, d'époque Régence. Bois sculpté et ajouré, c
Luminaire d'applique, à trois branches de lumière, d'époque Régence. Bois sculpté et ajouré, cuivre. Décor de volutes, de feuillages et d'un masque. Travail italien du 18ème siècle.
100 x 40 cm
100 x 40 cm