LOT 1

"Lumpazivagabundus", Modellnummer: 51, Anzengruber Keramik, Wien, 1949

farbige Majolikabemalung und Fayence; fachgerecht restauriert; unterhalb in schwarz bezeichnet A; H. 20,6 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik, Wien, S. 83 und S. 188, Modellnummer 51.

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13 Dec 2021
Austria, Palais

13 Dec 2021
Austria, Palais