LOT 1
"Lumpazivagabundus", Modellnummer: 51, Anzengruber Keramik, Wien, 1949
farbige Majolikabemalung und Fayence; fachgerecht restauriert; unterhalb in schwarz bezeichnet A; H. 20,6 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik, Wien, S. 83 und S. 188, Modellnummer 51.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13 Dec 2021
Austria, Palais
13 Dec 2021
Austria, Palais