Lustre cage en métal à six bras de lumières,... - Lot 222 - Vasari Auction

Lustre cage en métal à six bras de lumières, le fût orné de tubes en verre moulé ornés de godrons, l'ensemble est agrémenté de pampilles piriformes et d'une boule à l'amortissement. (une branche accidentée sur la couronne supérieure et petits manques, éclats aux tubes) Haut. : 65 cm - Larg. : 58 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux