Lustre en cristal taillé à quinze bras de... - Lot 42 - Audap & Associés

Lustre en cristal taillé à quinze bras de lumière sur deux rangs, à décor de pampilles et pendeloques. Probablement Angleterre, XIXe siècle (Petits accidents et manques. Récemment nettoyé et ré-électrifié) Haut. : 115 cm ; Diam. : 85 cm

15 May 2024

15 May 2024