LOT 154

Lustre en laiton et tôle à patine verte, il éclaire à 8 bras de lumière et présente une couronne à l'amortissement. Décor de palmettes, frises et fleurettes Style Empire Hauteur 94 cm Larg : 66 cm (manque un élément dans la partie centrale supérieure, accident à la verrerie) On joint une paire d'appliques en métal doré et laqué vert foncé éclairant à trois bras de lumière Style Directoire Ht : 43 cm

05 Jun 2023
France, Clermont Ferrand

05 Jun 2023
France, Clermont Ferrand