LOT 60
Lutrin d'autel à lire en noyer sculpté et mouluré ouvrant par un tiroir compartimenté sculpté de grecques, le pupitre ajouré épaulé de volutes et crossette couronné d'une plinthe.
Travail composite du XVIIIe siècle, tiroir rapporté.
H. 35, L. 50, P. 24 cm
Petits accidents
26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle
H. 35, L. 50, P. 24 cm
Petits accidents
26 Sep 2021