Lynn Chadwick (1914 London - Stroud 2003)
Venus in furs (F. M. fur coat). 1971.
Lithografie auf Velin.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert: Chadwick, 71, E.d.A.
Blattmaß: 76 x 55,5 cm.
Hrsg. von: Erker-Presse, St. Gallen. Mit Trockenstempel.
WVZ: Farr & Chadwick L 29.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Lithografie auf Velin.
Blattmaß: 76 x 55,5 cm.
WVZ: Farr & Chadwick L 29.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.