LOT 2

M. Guillaume

Description M. Guillaume
M. GUILLAUME
Deux gladiateurs nus

Dessin original au fusain, sur vergé MBM
Etude d'après l'antique
Ecole du XIXe siècle
Signé en bas à droite et datée 1897
62.9 x 47.9 cm

Bon état général, bords légèrement usés et quelques déchirures

22 Aug 2019

Description M. Guillaume
M. GUILLAUME
Deux gladiateurs nus

Etude d'après l'antique
Ecole du XIXe siècle
62.9 x 47.9 cm

22 Aug 2019