M. LEDUCQ (1879-1955), d'après. Paire de... - Lot 157 - Alexandre Landre Beaune

M. LEDUCQ (1879-1955), d'après. Paire de serre-livres en forme d'écureuils en régule sur socle en marbre, un troisième écureuil sans socle. Signés. Dimensions avec socle: 17.5x14cm. On joint: FRANJOU, paire de serre-livres écureuils en régule avec yeux en sulfure et socle en marbre. Signés. Dimensions avec socle: 14x12cm Quelques égrenures au marbre, deux yeux manquants.

30 Mar 2024
France, Beaune

30 Mar 2024
France, Beaune