LOT 111

M. VERDIER (XXème)

M. VERDIER (XXème)

Lion couché - Eléphant d'Asie - Ourse blanc et son petit - Deux cigognes. Février [19]47.
Cinq dessins au crayon sur papier.
Quatre monogrammés et datés des 8, 16 et 18 février 1947.
10,5 x 17,8 - 13,6 x 18,9 - 13,7 x 19,5 - 14,6 x 7,7 - 15 x 10,2 cm.
Certains insolés, quelques taches.

30 Jan 2020

M. VERDIER (XXème)

30 Jan 2020