M. de Rapin Thoyras.

"Histoire d'Angleterre". Seconde édition chez Alexandre de Rogissard. La Haye, 1727. 10 volumes in-4 augmentés de deux volumes : "Remarques sur l'histoire...et abrégé...". Reliure d'époque en basane marron. Dos à six nerfs ornés. Ex libris gravé emblématique avec devise: "Tutissima virtus pietas homini." Condition. Reliure usée, certaines coiffes abîmées.

20 May 2024
Belgium, Bruxelles

20 May 2024
Belgium, Bruxelles