LOT 0136

MA CHI Calligraphie d'inspiration zen, à l'encre

MA CHI
Calligraphie d'inspiration zen, à l'encre sur papier, montée en kakemono.
Cachet rouge en bas à droite, 'Ma Chi', en lettres alphabétiques.
(Pliures, petites salissures).
Japon, fin du XXe siècle.
A ZEN CALLIGRAPHY, INK ON PAPER, SIGNED MA CHI, JAPAN, LATE 20TH CENTURY.
DIM. 138 X 33 CM (54 1/4 X 13 IN.)

Provenance
Galerie Janette Ostier, Place des Vosges, Paris.

13 Oct 2021

MA CHI
Japon, fin du XXe siècle.

Provenance

13 Oct 2021