LOT 111

MACON 1759 - 1760

MACON 1759 - 1760
Poêlon en argent uni de forme évasée mouluré de filets, gravé d’armoiries d’alliance sommées d’un tortil de baron. Manche en bois tourné vissé sur sa hotte.
Maître orfèvre : François Ier Bourguignon, reçu en 1745
Poids brut : 437 g - Diamètre : 18,8 cm

29 Jan 2020

MACON 1759 - 1760

29 Jan 2020