MACROBIUS (Ambrosius).
Macrobii ambrosii Aurelii Theodosii, viri consularis & illustris.
In Sommium Scipionis, Lib. II. Saturnaliorum, lib. VII. Lugduni, Gryphium, 1550, in-12, 567 - 73 pp., veau brun, encadr. à froid avec fleuron au centre et aux angles, dos à nerfs (rel. rest. et us.).
Avec diagrammes et bois dans le texte. Les deux œuvres majeurs de Macrobe. Rousseurs et mouillures.
Mme Danyela Petitot présente ce lot.
dpetitot@wanadoo.fr
01 45 67 42 35
dpetitot@wanadoo.fr
01 45 67 42 35