LOT 56

MADEMOISELLE MARIE-MADELEINE GUIMARD

MADEMOISELLE MARIE-MADELEINE GIMARD
GAETANO MERCHI, VERS 1780
En marbre blanc, les cheveux ramenés en un chignon orné d'une guirlande de fleurs et rattachés à un voile soulignant le sein droit ; accidents et quelques manques
H.: 75 cm. (29 ½ in.)

Provenance
Collection Guy de Rothschild ; vente Parke-Bernet Galleries, 31 octobre 1958

Time
23 Nov 2021

GAETANO MERCHI, VERS 1780
H.: 75 cm. (29 ½ in.)

Provenance

Time
23 Nov 2021