LOT 2232
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch/ flaemisch, wohl 16. Jh. Sandstein, plastisch gearbeitet, mit Resten der Fassung. H. 56 cm. UEber einem Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter im langen Gewand, das Christuskind mit einer Kugel auf ihrem linken Arm haltend. Part. besch.
11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf
11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf