LOT 1968

MADONNA MIT KIND Süddeutsch, 18./ 19. Jh. Holz

MADONNA MIT KIND Süddeutsch, 18./ 19. Jh. Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, Wachs, Seide, Silberfaden. H. 44 cm. Ganzfigurige Darstellung der auf einem Stuhl sitzenden Gottesmutter, das Christuskind auf dem Schoß haltend. Besch.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf